решила по быстрому сделать для дочурки приглашения.. хотя бы простенькие..
т.к. цвет ее любимый розовый, то конечно они и родились розовые..
размер 10х6см.. малипусики))
поближе..
цветочек из двух гортензий и брадс..
надпись, это эмбоссинг..
оттиск штампика дистрес чернилами..
внутренняя часть..
Очень жалко, что маркер оказался другого оттенка розового..
но, что сделано, то уже сделано.. можно было имена распечатать, наверное, что б не выбивалось из общего стиля.. но... уже поздно..
боже.. какой же он хорошенький.. не смогла пройти мимо этого котеночка.. у дочурки на днях будет день рождения.. целых 5 лет нам исполняется.. было бы потрясающе, если б свершилось чудо и он достался ей.. она бы была безмерно рада, уверена в этом..
вы не поверите, наверное.. но это моя первая страничка..
все руки не доходили и принтер накрылся, и фотки все в электронном виде, все не добраться распечатать было, хоть чуток..
решила не делать какую то тематическую, а сделать просто с одной из любимых фоток, которую я когда то обработала в фотошопе.. да и на бирюзовый меня последнее время тянет))
основной фон, это кардслок, который я забрызгала акриловой краской.. ноты, наверное, можно было ине отпечатывать, но то, что сделано, уже сделано.. а потом, для деталей, портила)) края бумаги и тонировала.. дырокольный бордюр это акварельная бумага с тонировкой 3мя цветами..
детали..
порвала, зашила)) шнур подкрасила дистрес чернилами.. строчку сделала на машинке, которая у меня шить не хочет и дуркует)))
завитки сделаны на пленке.. по идее взятой у моего кумира Ingvild Bolme (ее работы мне снились ночами, когда я только познакомилась со скрапом)..
это маркер с эффектом жидкой аппликации.. серединка кое где присыпана мини-бисером.. кое где стразики..
и еще про пленку.. пробовала на пленке, в которой упакованы штампы.. подходит, но не вся, некоторая очень коробится от фена.. идеально у меня получилось на пленке, которая идет в коробках игрушек, та, что делают прозрачные окошки, что б саму игрушку видно было..
цветочки, бабочки..
ключик..
кружева.. тут кстати видно, как машинка шить не хочет)))
скважина..
и малипусики..
все..
все руки не доходили и принтер накрылся, и фотки все в электронном виде, все не добраться распечатать было, хоть чуток..
решила не делать какую то тематическую, а сделать просто с одной из любимых фоток, которую я когда то обработала в фотошопе.. да и на бирюзовый меня последнее время тянет))
основной фон, это кардслок, который я забрызгала акриловой краской.. ноты, наверное, можно было ине отпечатывать, но то, что сделано, уже сделано.. а потом, для деталей, портила)) края бумаги и тонировала.. дырокольный бордюр это акварельная бумага с тонировкой 3мя цветами..
детали..
порвала, зашила)) шнур подкрасила дистрес чернилами.. строчку сделала на машинке, которая у меня шить не хочет и дуркует)))
завитки сделаны на пленке.. по идее взятой у моего кумира Ingvild Bolme (ее работы мне снились ночами, когда я только познакомилась со скрапом)..
это маркер с эффектом жидкой аппликации.. серединка кое где присыпана мини-бисером.. кое где стразики..
и еще про пленку.. пробовала на пленке, в которой упакованы штампы.. подходит, но не вся, некоторая очень коробится от фена.. идеально у меня получилось на пленке, которая идет в коробках игрушек, та, что делают прозрачные окошки, что б саму игрушку видно было..
цветочки, бабочки..
ключик..
кружева.. тут кстати видно, как машинка шить не хочет)))
скважина..
она объемная и с кракле в подложке.. нижняя подложка эмбоссинг и тонировка..
все..
сотворили мы с дочуркой песочные часы.. идея взята из какого то журнала, уже к сожалению и не помню.. очень она у меня просила их своять.. свершилось)))
берем две бутылки, отрезаем.. приклеиваем донышки.. мы клеили обычный картон в два слоя, т.к. он у нас был односторонний.. клеили на клей гель, держит шикарно.. затем клей я прикрыла контурами, да и сами бутылки)))
делаем дырку в 1 пробке, нужна только одна.. затем к одной бутылке (вернее ее остаткам, ну думаю и так понятно) приматываем пробку вверх ногами.. можно изолентой.. я замотала 2х сторонним вспененным скотчем..
затем в другую бутылку засыпаем манку и прикручиваем еек той крышке.. вернее просто закручиваем.. прикрываем все это крепление.. мы приклеили просто бумагу, на вспененный скотч она прекрасно прилепилась..
вот и все.. часы работают..
рекомендую..
практическое значение у нас превзошло все ожидания.. переворачиваем часы и убираем за это время игрушки.. или одеваемся на время.. и т.д. супер вещь, я вам скажу!!!! раньше уборка, например растягивалась минут на 30, а теперь за 5 минут все успеваем)))
----------------------------------------------------------------------------
и еще хочу похвастаться открыткой, что мне дочурка (ей около 5 лет) подарила на день рождение..
пока я крутилась на кухне, прихожу, а там такой сюрприз..
где Марикоса (это мультики про барби есть такие, если кто то не знает) это лицевая сторона.. а где бабочки, это обратная.. просто я ее так развернула, что бы сфоткать..
что меня поразило, по мимо самого подарка.. что она наклеила все сочетающиеся фигурка, из одной серии)) у нас есть привычка, мы из коробок, в которых были игрушки, вырезаем понравившиеся картинки.. и складываем их в коробочку.. она их потом приклеиввает на рисунки, апликации и т.д.. так вот, она выбрала только картинки из одной коробки.. прям чуство стиля)))
и еще.. эта милая надпись.. подписалась.. Нася, буква Т куда то улетучилась)) прелесть..
а внутри был просто рисунок, сейчас покажу..
это дерево с пружинками, что б ему качаться на ветру было легче.. так она сказала)))
и птичка.. и зернышки, что б голодной не осталась..
вот такой позитивчик..
берем две бутылки, отрезаем.. приклеиваем донышки.. мы клеили обычный картон в два слоя, т.к. он у нас был односторонний.. клеили на клей гель, держит шикарно.. затем клей я прикрыла контурами, да и сами бутылки)))
делаем дырку в 1 пробке, нужна только одна.. затем к одной бутылке (вернее ее остаткам, ну думаю и так понятно) приматываем пробку вверх ногами.. можно изолентой.. я замотала 2х сторонним вспененным скотчем..
затем в другую бутылку засыпаем манку и прикручиваем еек той крышке.. вернее просто закручиваем.. прикрываем все это крепление.. мы приклеили просто бумагу, на вспененный скотч она прекрасно прилепилась..
вот и все.. часы работают..
рекомендую..
практическое значение у нас превзошло все ожидания.. переворачиваем часы и убираем за это время игрушки.. или одеваемся на время.. и т.д. супер вещь, я вам скажу!!!! раньше уборка, например растягивалась минут на 30, а теперь за 5 минут все успеваем)))
----------------------------------------------------------------------------
и еще хочу похвастаться открыткой, что мне дочурка (ей около 5 лет) подарила на день рождение..
пока я крутилась на кухне, прихожу, а там такой сюрприз..
где Марикоса (это мультики про барби есть такие, если кто то не знает) это лицевая сторона.. а где бабочки, это обратная.. просто я ее так развернула, что бы сфоткать..
что меня поразило, по мимо самого подарка.. что она наклеила все сочетающиеся фигурка, из одной серии)) у нас есть привычка, мы из коробок, в которых были игрушки, вырезаем понравившиеся картинки.. и складываем их в коробочку.. она их потом приклеиввает на рисунки, апликации и т.д.. так вот, она выбрала только картинки из одной коробки.. прям чуство стиля)))
и еще.. эта милая надпись.. подписалась.. Нася, буква Т куда то улетучилась)) прелесть..
а внутри был просто рисунок, сейчас покажу..
это дерево с пружинками, что б ему качаться на ветру было легче.. так она сказала)))
и птичка.. и зернышки, что б голодной не осталась..
вот такой позитивчик..
думала.. подумала)) захотелось чего то маленького и быстрого..
решила заскрапить маленький блокнотик.. размер его где то 13х9см..
разогнула и аккуратно сняла пружинку с готового альбома и просто сделала свои обложки.. сборка в обратном порядке))
вот, что получилось..
знакомимся - лицо)))
основа обложек сделана из картона и акварельной бумаги, которую я затонировала дистрес.. далее несколько слоев бумаги.. вырезала из бумаги рисунок.. он приподнят на вспененный скотч.. все отпечатки штампов, то ж дистрес, поэтому получились не очень четкими и размазанными, но этого я и добивалась..
розочек по цвету не нашлось, поэтому подкрасила их опять же чернилами дистрес, края..
часики украшены кракелюрчиком (когда клей потрескался и высох, я трещины затонировала акварельным карандашом)..
дыроколки то же немного затонировны.. капельку..
удачные люверсы нашлись, по цвету..
далее, листаем и попадаем на самую последнюю страничку.. нижняя обложка..
-------------
с этой работой хочу поучаствовать
в задании "Мелодии скрапа" - Школьные вещи чудесные...
....
решила заскрапить маленький блокнотик.. размер его где то 13х9см..
разогнула и аккуратно сняла пружинку с готового альбома и просто сделала свои обложки.. сборка в обратном порядке))
вот, что получилось..
знакомимся - лицо)))
основа обложек сделана из картона и акварельной бумаги, которую я затонировала дистрес.. далее несколько слоев бумаги.. вырезала из бумаги рисунок.. он приподнят на вспененный скотч.. все отпечатки штампов, то ж дистрес, поэтому получились не очень четкими и размазанными, но этого я и добивалась..
розочек по цвету не нашлось, поэтому подкрасила их опять же чернилами дистрес, края..
дыроколки то же немного затонировны.. капельку..
удачные люверсы нашлись, по цвету..
далее, открываем..
с этой работой хочу поучаствовать
в задании "Мелодии скрапа" - Школьные вещи чудесные...
....
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
-
давайте уважать друг друга и авторские права.. я прекрасно понимаю, что остановить распространение информации в интернете нереально.. частичное копирование изображений (например, одной или двух картинок) я допускаю, НО! только с указанием источника,
т.е ссылкой на мою страничку..

































