наконец то доделала я свой мини наборчик..
может показаться, что черное мрачновато конечно.. но мне глаз радует, хоть что то для себя, а не как обычно))..
решила сделать салфетку складками, выделила потом все золотой акриловой краской..








т.к. салфеток было мало, поэтому сделала только крышку и внутри цветок.. а саму нижнюю часть коробочки просто покрасила..
думаю теперь, может переделать.. т.к. девочка поделились еще салфетками..


мое увлечение квиллингом началось в прошлый новый год.. с изготовления снежинки.. это была моя первая работа.. увидев снежинку в сети я так вдохновилась и заболела этим видом творчества..
поэтому в канун этого нового года решила написать мк.. вдруг кого то же вдохновит..
вот такая снежинка у нас получится..
схемка придумана мной, как завитки легли.. на сегодня самая любимая схема, из всех снежинок, что я сделала..


буду писать те размеры, что делала я, что бы сориентироваться.. можно сделать и с меньшими, конечно..
использовала полоски шириной 3мм двух цветов..

для начала скрутим тугой рулончик, как обычно и распустим его в линейке.. длинна полоски 12см.. 6 деталей..




затем я подклеиваю кончик, аккуратно вынув из линейки и вкладываю обратно.. смещаю спиральки иголочкой..
у меня линейка приклеена к пробковой основе.. поэтому тыкнуть иголку не проблема.. раньше, когда ее не было, использовала обычную линейку из канцелярского магазина с кружками, приклеивала ее бумажным скотчем к пенопласту..
закрепляем клеем..




пока первые сохнут, делаем точно такие же, но длинной полоски 6см.. то же 6 деталей.. вкладываем их в кружок меньшего диаметра.. закрепляем иголкой, клеим..




когда высохнет все.. придаем форму капельки большим спиралям..
а для центра крутим плотный рол для серединки из полоски 6см..
собираем..




меньшим деталям придаем форму глаза и опять же приклеиваем их к нашему цветочку..




вот что получается..




затем берем полоски длинной 3см, их надо 12 штук..
делаем завитки.. я кручу в одну сторону и потом просто переворачиваю готовую спиральку..




склеиваем между собой..
получается еще 6 деталей..




вот таких..




примеряем..




клеим..




далее опять делаем завитки из полосок длинной 6см.. 6 штук..




приклеиваем кончик и придаем форму стрелы..




приклеиваем..




затем делаем 6 деталей колечек из полосок длинной 1,5 см.. я из просто накручивала на кончик ручки кисточки..
и 6 деталей, плотный рол, из полосок длинной 3см..




приклеиваем..




вот и все.. снежинка готова..
но снежинки конечно получаются очень непрочные, хочется им придать какой то упругости..
я их для этого с изнаночной стороны промазываю клеем ПРА или акриловым лаком..
сразу скажу, что спиральки от этого теряют свои первозданные завитки..
поэтому совет!!
в начале все же сбрызгивать снежинку аэрозольным лаком, а когда подсохнет, уже промазывать.. только аэрозоль не закрепляет так, как бы хотелось..
а лак или ПВА придает крепости и их уже не страшно брать в руки..




схема с размерами..




очень надеюсь, что кому то пригодиться этот маленький мк..
 ааааа.. у магазинчика - день варенья!  хотя и живу я в Питере.. и есть тут магазинчики, но прониклась я любовью к  магазинчику scrapmania .. и цены там всегда радуют и ассортимент..


конечно я поучаствую..
розыгрыш 10 декабря..
еще одна награда.. так приятно.. спасибо огромное Lenochekе и ее блогу Предвкушение..




Правила награды:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить на своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить логотип награды на своем блоге.
4. Написать 7 вещей, которые обычно дарят Вам улыбку.
5. Назначить награду 7 авторам блогов.
6. Добавить ссылки на этих 7 блогов.
7. Отправить комментарии номинантам об их награде.


7 "вещей", заставляющих меня улыбаться:
1. моя дочурка - моё солнышко..
2. друзья, родственики, близкие люди..
3. когда приходит муза и появляется задумка, что сотворить..
4. когда мои творения приносят радость другим..
5. неожиданные приятные сюрпризы..
6. солнечный день..
7. красота природы..

Передаю награду:
1. АВЕРЬКА - Катия - ЗАМАНУШКИ от АВЕРЬКИ
2. Алена_LeeM - МОИ РУКОДЕЛКИ
3. Mary - Бумажный мир Mary
4. Надя - Mu-Ha - Моё рукодельное творчество
5. Мальвина - Волшебное слово "квиллинг"
6. Веронике - Уголок для кошки
7. Натусику - После полуночи...
по просьбе выкладываю схемку ажурного выреза, что я использовала в коробочке для денег..
я схемку распечатала на акварельной бумаге и потом вырезала канцелярским ножиком.. вот и вся хитрость..
схемка найдена мной в какой то группе контакта.. первоисточник я к сожалению не знаю..
вот этот вырез..
и сама схемка..
-

давайте уважать друг друга и авторские права.. я прекрасно понимаю, что остановить распространение информации в интернете нереально..  частичное копирование изображений (например, одной или двух картинок) я допускаю, НО! только с указанием источника,
т.е ссылкой на мою страничку..