верите? это возможно.. угловым дыроколом можно делать не только углы..
делаем вот такую красоту..



приступим.. номер-1 внешний
я взяла акварельную бумагу..
и циркулем нарисовала два круга.. если вам нужен будет просто круг, а не рамочка, то один круг..



далее произвольно обрезаем с припуском на дырокол..
кстати, еще можно разделить круг линиями, для удобства.. или вообще высчитать углы разбить так, что б идеально подходило под круг и не было смещений..



помещаем бумагу в дырокол.. что бы ажур получился ровно, надо ровнять уголки на ту линию, что мы нарисовали..



двигаемся по кругу.. и вот, что получается..



получаем вот такой круг..
при желании можно обрезать уголочки и доработать ножницами..



или вырезать серединку и получится рамочка..



номер-2 внутренний
берем же тот же круг.. и вырезаем небольшое отверстие внутри, с припуском от линии, для узора и так, что б дырокол поместился..



вставляем дырокол, через внутреннее отверстие..



опять ровняемся по линии..



двигаемся по кругу..



получаем..



можно пройтись по внешнему краю ножницами..



вот такие рамочки получились..



да же простым угловым дыроколом с закруглением края можно получить что то необычное..



 

еще скажу, что не все дыроколы подходят под этот метод..
у дырокола не должно быть боковых ограничений (например Fiskars не сделаешь, там закрытые углы).. или должна быть прорезь, как у  Martha Stewart.. или сниматься ограничения, как у DALPRINT..



если нужен какой то цвет, просто тонируем дистрес чернилами.. я это делаю с помощью спонжиков.. упаковка стоит минимум, можно дя каждого цвета свою завести.. сразу скажу минус, если будите красить разными краями, то окраска пальцев вам гарантировано.. но + в том, что спонжики отлично промываются..



и так.. желтым цветов, в сплошную..



получается скучновато..



добавляем на край оранжевый..



и вот она красота..

открыточка родилась бирюзовая..
она с секретом, открытка-рамка.. быстрее да же рамка))

общий план..
обратите внимание на вырез.. он сделан угловым дыроколом.. но об этом напишу в другом посте..


разворот..


цветочек..
кстати, все цветы в этой открытке сделаны вручную, при помощи дыроколов..


а эти спиральки то же сделаны вручную.. это паетки и микро-биссер приклеиваемые клем с глосси эффектом.. крапотливая работа была, порерьте.. паетка 1мм в диаметре..


внутренняя часть выреза покрыта клеем с глосси эффектом, для большей прочности..


главная красавица.. бабочка..
это акварельная бумага, затонированная дистрес чернилами, при помощи спонжика.. и затем эмбоссинг..
еще тут видны шляпки-люверсы.. они покрыты все тем же клеем..


фоновая бумага то ж с эмбоссингом..


а теперь, секретик..
внутренняя часть поднимается.. она двухсторонняя и крепится на ленточку..
и там прячется местечко, где можно написать поздравление..


ленточка..
лист на котором пишется поздравление, это акварельная бумага и чудо - дырокольчик.. и затем я затонировала его двумя цветами дистрес чернил..


благодаря ленточки, эта внутренняя часть переворачивается..
и получаемммм..


тут красуется бабочка..


и стразики..


обратная сторона открытки..
края открытки то же затонированы дистрес чернилами..
и крепление ленточки прикрыто "печатью"..



хочу все же показать еще цветочки, которые я сделала при помощи дырокольчика и микро-биссера..



а в главном цветке, брадс обклеен все тем же микро-биссером..


а теперь закроем открытку.. и получим, вот такую рамочку..



 

вот с этой необычной рамочкой хочу поучаствовать в Задание № 17 - Альтер Скрап - Рамка для фото на  Скрап Мама 
поздравительный конвертик, для денег..
сам конверт, основа сделана из бумаги для пастели..




надпись - эмбоссинг.. и сверху глос эффект..




эмбосснинг голографической пудрой..




обратная сторона..











надпись, внутри конверта..





решила поделиться опытом и личным мнением о дыроколах.. (о тех дыроколах, которые у меня есть).. может кому пригодится..

мульти-дырокол.. 5 в 1..  Multi-shaper   такой..
мульти очень привередливы к бумаге.. любят только скраповскую и не толстую.. акварельку дырявят с большим трудом и руганью)) офис-бумагу рвут и ругаются.. очень часто брак в самих дыроколах.. разметка (например, для кругов, овалов) сделана не идеально.. надо подстраиваться индивидуально..
но, этим дыроколом можно сделать дырку по середине большого листа или в любом месте, это бесспорно плюс..
общее впечатление - качество дыроколов не фантан...
у меня на 5 месте (из 5)

 Марта Стюарт.. Martha Stewart  такой..
шикарные.. берут любую бумагу.. и акварельку прекрасно дырявят.. и офис дырявят.. общее впечатление - суперские! всем очень довольна..  разметка сделана до миллиметра точно и т.д. идеальные..
еще надо учитывать, что есть дыроколы (как с тиснением..).. вот они, толстую бумагу плохо берут.. но продырявить можно.. хотя надо подходить индивидуально.. в том числе и к бумаге..
в общем марта у меня на 1 месте (из 5)..

фискарс.. Fiskars  такой..
 у меня есть только дырокол края (бордюр) и угловой..  офис бумагу не любят.. но дырявят, хоть и не очень.. акварельку берут, хоть и не супер легко.. но и то и другое можно продырявить при желании... скраповскую бумажку дырявят сносно.. не говорю, что идеально..
у меня на 3 месте (из 5)..

крафт..Craft  такой..
самый большой их плюс это цена.. значительная разница... при этом, офис бумагу берут идеально! ровнее края-среза я не видела... меня прям поразило, когда я первый раз увидела... акварельку берут без проблем.. скраповскую - с лету.. шикарные дырокольчики..
 у меня на 2 месте (из 5)..

McGill  такой..
акварельку и офис очень плохо.. скраповскую терпимо, но не с легкостью..
поэтому у меня на 4 месте (из 5)..


когда у меня появился первый  дырокол, это был  фискарс.. я была рада до безумия.. и не замечала, что он как то там дырявит и т.д. но сейчас, со временем... особенно после марты и крафт, очень почувствовала разницу.. т.е. когда был первый, я приняла это качество и силу нажатия, как должное и как норму.. а как попробовала други, ужаснулась.. что оказывается, все может быть намного проще..
надеюсь кому то это поможет и я не зря писала и искала оф-ссылки..
ааааааааааааа.. любимый магазинчик разыгрывает конфетку.. и не просто конфетку, а шикарнуюююююю..
магазинчик чудо, советую.. и хозяйка Виктория, просто умница.. она всегда радует новинками, такими, о которых можно только мечтать.. за некоторыми материалами я гонялась около года и купила только тут.. только в этом магазине мне делали самую быструю доставку.. иногда заказав ночью, я могла держать заказ в руках уже в обед.. невероятно!!!!.. плюс, при заказе свыше 2тыс, доставка по Питеру бесплатная, прям до дверей..
шикарный магазин, рекомендую..

и так.. конфетка.. и конечно я участвую..





а вдруг мне повезет, хоть на момент розыгрыша я и буду в отпуске, без инета.. и узнаю о результатах позднее всех.. 
-

давайте уважать друг друга и авторские права.. я прекрасно понимаю, что остановить распространение информации в интернете нереально..  частичное копирование изображений (например, одной или двух картинок) я допускаю, НО! только с указанием источника,
т.е ссылкой на мою страничку..