верите? это возможно.. угловым дыроколом можно делать не только углы..
делаем вот такую красоту..

приступим.. номер-1 внешний
я взяла акварельную бумагу..
и циркулем нарисовала два круга.. если вам нужен будет просто круг, а не рамочка, то один круг..

далее произвольно обрезаем с припуском на дырокол..
кстати, еще можно разделить круг линиями, для удобства.. или вообще высчитать углы разбить так, что б идеально подходило под круг и не было смещений..

помещаем бумагу в дырокол.. что бы ажур получился ровно, надо ровнять уголки на ту линию, что мы нарисовали..

двигаемся по кругу.. и вот, что получается..

получаем вот такой круг..
при желании можно обрезать уголочки и доработать ножницами..

или вырезать серединку и получится рамочка..

номер-2 внутренний
берем же тот же круг.. и вырезаем небольшое отверстие внутри, с припуском от линии, для узора и так, что б дырокол поместился..

вставляем дырокол, через внутреннее отверстие..

опять ровняемся по линии..

двигаемся по кругу..

получаем..

можно пройтись по внешнему краю ножницами..

вот такие рамочки получились..

да же простым угловым дыроколом с закруглением края можно получить что то необычное..
еще скажу, что не все дыроколы подходят под этот метод..
у дырокола не должно быть боковых ограничений (например Fiskars не сделаешь, там закрытые углы).. или должна быть прорезь, как у Martha Stewart.. или сниматься ограничения, как у DALPRINT..

если нужен какой то цвет, просто тонируем дистрес чернилами.. я это делаю с помощью спонжиков.. упаковка стоит минимум, можно дя каждого цвета свою завести.. сразу скажу минус, если будите красить разными краями, то окраска пальцев вам гарантировано.. но + в том, что спонжики отлично промываются..

и так.. желтым цветов, в сплошную..

получается скучновато..

добавляем на край оранжевый..

и вот она красота..

делаем вот такую красоту..
приступим.. номер-1 внешний
я взяла акварельную бумагу..
и циркулем нарисовала два круга.. если вам нужен будет просто круг, а не рамочка, то один круг..
далее произвольно обрезаем с припуском на дырокол..
кстати, еще можно разделить круг линиями, для удобства.. или вообще высчитать углы разбить так, что б идеально подходило под круг и не было смещений..
помещаем бумагу в дырокол.. что бы ажур получился ровно, надо ровнять уголки на ту линию, что мы нарисовали..
двигаемся по кругу.. и вот, что получается..
получаем вот такой круг..
при желании можно обрезать уголочки и доработать ножницами..
или вырезать серединку и получится рамочка..
номер-2 внутренний
берем же тот же круг.. и вырезаем небольшое отверстие внутри, с припуском от линии, для узора и так, что б дырокол поместился..
вставляем дырокол, через внутреннее отверстие..
опять ровняемся по линии..
двигаемся по кругу..
получаем..
можно пройтись по внешнему краю ножницами..
вот такие рамочки получились..
да же простым угловым дыроколом с закруглением края можно получить что то необычное..
еще скажу, что не все дыроколы подходят под этот метод..
у дырокола не должно быть боковых ограничений (например Fiskars не сделаешь, там закрытые углы).. или должна быть прорезь, как у Martha Stewart.. или сниматься ограничения, как у DALPRINT..
если нужен какой то цвет, просто тонируем дистрес чернилами.. я это делаю с помощью спонжиков.. упаковка стоит минимум, можно дя каждого цвета свою завести.. сразу скажу минус, если будите красить разными краями, то окраска пальцев вам гарантировано.. но + в том, что спонжики отлично промываются..
и так.. желтым цветов, в сплошную..
получается скучновато..
добавляем на край оранжевый..
и вот она красота..















