вот мое первое вымученное мылко.
делала я его из обычного.. да же не детского, как рекомендовали.. просто ради интереса..
кто решится все же, советую начинать с детского.. т.к. как оно будет плавиться и т.д. имеет очень большое значение.. вообще при желании можно найти мк..

дома было жасминовое масло.. и кофе молотый.. поэтому это и попала в первое мыло..
хоть долго я с ним мучалась.. и сохло оно долго.. но!! ребенок остался безумно доволен правучестью мыла, а я сама мылом - скраб..






и декупаж я то же попробовала))) интересно ж, как красоту неземную можно сделать из простых салфеток..
если честно, это первая работа.. и мне просто было интересно, как ложится салфетка, какой кистью лучше работать и т.д.
в общем проба пера для опыта..
а сфоткала просто так, на память..



еще ко дню святого валентина, делала вот такой букетик..





идея не моя.. а найдена в инэте.. к сожалению я теперь ссылочку не найду на первоисточник.. т.к. видела много раз его перепечатанным..
поэтому я сфоткала то, как это делала это я..
может быть кому то пригодится..

вырезала сердечек..




обычный лист бумаги разрезала не до конца, промазала клеем и скрутила..




получились вот такие веточки..



которые я еще скрутила между собой и промазала клеем..



закрутила стебелек..




приклеила сердечки с двух сторон..
если что то не ровно, всегда можно подровнять ножницами..




несколько таких же веточек и букет готов..



т.к. вазочки у меня не нашлось подходящей.. хотелось белой.. я украсила ее пуговкой и сердечком..
а сами сердечки блестками..




вот и все..
родился у меня вот такой еще витражик.. ко дню святого Валентина..

в этом году еще я попробовала сделать витражик.. давно меня интересовал этот вопрос.. девочки вдохновили.. свершилось..
с чего начать? конечно с пони для любимой доченьки..

очень долго возилась с контуром.. а потом воевала с пузырьками.. но я их победила)))
кстати, делала я это все на файле обычном офисном, простыми витражными красками.. в наборе был и контур.. контур подправляла зубочисткой.. т.к. нажим очень тяжело контролировать.. надо набить руку, как я поняла.. и еще моей ошибкой было то, что контур был плоским.. в следствии чего и заливка то же..
это все выяснилось когда я начала снимать витражик с файла, что бы перенести на зеркало..
конечно все удалось, но и кое что для себя отметила на будущее..
вот она - поняшка..




а вот контур вблизи.. тонковат.. надо делать выше..




и результат..


-

давайте уважать друг друга и авторские права.. я прекрасно понимаю, что остановить распространение информации в интернете нереально..  частичное копирование изображений (например, одной или двух картинок) я допускаю, НО! только с указанием источника,
т.е ссылкой на мою страничку..